СВАДЕБНЫЕ ТРЕНДЫ 2022: ФОРМАТ СВАДЬБЫ

Свадебные тенденции 2022: формат свадьбы
Свадебные тренды 2022: формат свадьбы

Ежегодно мы помогаем влюбленным в подготовке самого стильного и красивого праздника в их жизни - свадьбы, презентуя иллюстрированный обзор актуальных свадебных трендов. не обойтись.

Какие же новые свадебные тенденции появились в 2022?

Самое время узнать!

КАМЕРНАЯ или СЕМЕЙНАЯ СВАДЬБА 💒

Камерная свадьба — это уютный семейный праздник, рассчитанный на 10-25 гостей. Также ее называют семейная свадьба. Считается, что подобный подход способствует созданию особой теплой и дружественной атмосферы. Качество гостей в данном случае гораздо важнее их количества.

ПЛЮСЫ:

➕ Рядом с вами в этот день будут самые любимые люди, которые искренне рады за вас и, с которыми вы сможете расслабиться и быть самими собой.

➕ При равном бюджете на 100 и 20 человек, во втором случае вы сможете позволить себе качественную флористику, эксклюзивный декор, индивидуальную сервировку и профессиональных подрядчиков.

➕ Обычно все приглашённые на такой свадьбе уже не раз собирались вместе и хорошо знают друг друга. А если нет, то познакомить их не составит большого труда, как например, на свадьбе в 100 гостей.

МИНУСЫ:

➖ Экономия средств будет, но не слишком большая. Так как ведущий, фотограф, оператор, стилист, визажист возьмут свой гонорар вне зависимости от количества гостей на свадьбе.

➖ Могут возникнуть сложности с поиском помещения для свадебного банкета. Большинство залов для проведения свадеб рассчитано на 30-50 человек. Конечно, существуют VIP-залы, но обычно они небольшие, на 10-12 человек, и часто там нет достаточного места для диджея и танцев.

➖ Кто-то из ваших близких друзей или родственников может обидеться, что вы его не пригласили.

➖ Иногда гости в последний момент отказываются от приглашения на свадьбу по различным причинам. При этом обратите внимание, что если вы пригласили семью из трёх человек и кто-то из них не смог придти, то, скорее всего, не придет вся семья. А для свадьбы количеством 12-15 человек - это очень существенная потеря.

Камерная свадьба или семейная свадьба и приглашения на свадьбу минимализм
Камерная свадьба или семейная свадьба и пригласительные на свадьбу минимализм

СВАДЬБА ЗА ГОРОДОМ или НА ПРИРОДЕ 🏞

Свадьба на природе - одно из последних модных веяний, пришедших вместе с модой на эко стиль. Желание многих пар сбежать от городских урбанистических пейзажей ближе к природе вполне естественно, а свадьба за городом - это прекрасное решение! Но здесь есть свои очевидные плюсы и чуть менее очевидные минусы.

ПЛЮСЫ:

➕ Явное преимущество свадебной площадки за городом – близость к природе и чудесные пейзажи, окружающие вас повсюду.

➕ Гости на свадьбе не ограничены стенами ресторана и могут пойти прогуляться, подышать воздухом, остыть от танцев и веселья в любой момент.

➕ В черте города бывает сложно согласовать фейерверк или масштабное фаер-шоу, а подготовить открытую и безопасную площадку для такого яркого финала свадебного торжества за городом – проще простого.

МИНУСЫ:

➖ Подобные локации обычно находятся далеко от города. Это нужно обязательно учитывать, составляя тайминг свадебного дня.

➖ Когда свадьба проходит за городом, транспорт для гостей также становится необходимой статьей расходов.

➖ Будьте готовы к тому, что расходы на свадьбу увеличатся, ведь всё необходимое для праздника необходимо доставить, а доставка за город всегда дороже.

➖ Если вы планируете церемонию или банкет под открытым небом, то погодные условия станут той непреодолимой силой, от которой будет целиком и полностью зависеть ваше свадебное торжество.

Свадьба за городом или свадьба на природе и приглашения на свадьбу с цветами
Свадьба за городом или свадьба на природе и пригласительные на свадьбу с цветами

ТЕМАТИЧЕСКАЯ СВАДЬБА или СВАДЬБА ВЕЧЕРИНКА ✨

Свадьба вечеринка - это свадьба, выдержанная в определенной стилистике и тематике — будь то сюжет кинофильма, литературного произведения, телешоу и многое-многое другое. Здесь полет фантазии не ограничен ничем, именно поэтому каждая тематическая свадьба уникальна и непохожа ни на какую другую.

ПЛЮСЫ:

➕ Свадьба в той или иной тематике - это возможность самовыразиться, проявить таланты и актерские способности.

➕ Тематическая свадьба при тщательной подготовке и успешной реализации выглядит гораздо ярче и интереснее, чем обычная.

➕ В ходе тематической свадьбы можно реализовать свои самые смелые и давние мечты, например, почувствовать себя принцессой Эпохи Средневековья или жителями Гавайских островов.

МИНУСЫ:

➖ У организации тематических свадеб есть и ряд отрицательных моментов. Например, это существенное увеличение бюджета, выделенного на свадьбу.

➖ Данная свадьба повлечет за собой гораздо больше предсвадебных хлопот и организационных моментов. Ведь в едином стиле должны быть оформлены свадебные наряды, помещение и задан дресс-код для гостей. Дополнительной проработки требуют даже мелочи: расцветка салфеток и свадебные пригласительные.

Тематическая свадьба или свадьба вечеринка и онлайн пригласительные на свадьбу
Тематическая свадьба или свадьба вечеринка и онлайн приглашения на свадьбу

При выборе формата для своей свадьбы, не забывайте, что главное в церемонии - это ваше хорошее настроение и позитивный настрой, а формат должен отражать ваше внутреннее состояние! 💖


И помните, любое мероприятие начинается с Приглашения!

👉 Сделать приглашения на свадьбу и свой свадебный сайт для гостей за 15 минут и 450 рублей очень легко в удобном онлайн конструкторе Just Invite.

Как выглядит свадебный сайт для гостей

Свадьба Марка и Софии
Воскресенье, 25 сентября 2022, 16:00
Сайт-приглашение на свадьбу для гостей

С любовью и вниманием к каждому организатору и его гостям, ваш Just Invite ❤️

Создать приглашение онлайн и сайт мероприятия за 15 мин в Just Invite
Конструктор онлайн приглашений поможет пригласить гостей и создать сайт-приглашение на свадьбу, день рождения и детский праздник

Теги:

    Свадебные тренды 2022

    Формат свадьбы 2022

    Камерная свадьба

    Семейная свадьба

    Свадьба на природе

    Свадьба за городом

    Тематическая свадьба

    Свадьба вечеринка